Онлайн заявка

За работой

.

Мы стали дилерами BAULUX

Учебные семинары. Повышение квалификации в г.Казань.

Пресс-релиз №1

Ежегодные учебные семинарыОператоров комплексов ГНБ и инженерно-технических работников (ИТР)

 

В феврале 2015 года в санатории «Васильевский» в 20 км от города Казани по уже сложившейся традиции будет проходить V юбилейный ежегодный семинар повышения квалификации инженерно-техническихработников (ИТР) и XI ежегодный учебный семинар для Операторов комплексов ГНБ:

  1. 1.     02-07 февраля 2015 года –V ежегодный семинар  повышения квалификации ИТР в области ГНБ.
  1. 2.     09-14 февраля 2015 года - XI ежегодный учебный семинар операторов комплексов ГНБ;

 

Учебные семинары, проводимыеМеждународной Ассоциацией Специалистов Горизонтального Направленного Бурения(МАС ГНБ), пользуются неизменным интересом со стороны предприятий, эксплуатирующих технику и технологию ГНБи ежегодно собирают более 250 представителей компаний из Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, Латвийской, Литовской, Эстонской Республик, Казахстана и Узбекистана.

Учебный центр МАС ГНБ осуществляет образовательную деятельность на основании Лицензии № 4421 от 26 сентября 2012 года, внесен в реестр Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) об образовательных учреждениях, реализующих программы дополнительного профессионального образования под номером 129 от 15 августа 2011 года, аккредитован в качестве ресурсного центра НОСТРОЙ по подготовке квалифицированных рабочих кадров строительных профессий на основании свидетельства № 041 от 07.12.2012 года.

02-07 ФЕВРАЛЯ 2015 г.
СПЕЦКУРС ДЛЯ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
V ЮБИЛЕЙНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ИТР В ОБЛАСТИ ГНБ

В программе семинара:

  • Особенности технологии добычи трудноизвлекаемых запасов нефти с использованием техники и технологии ГНБ (с выдачей сертификата);
  • Основные положения  Профессионального стандарта «Оператор комплекса ГНБ», который включает в себя необходимые требования, предъявляемые к оператору ГНБ в профессиональной деятельности (Данный Стандарт входит в реестр государственных национальных профессиональных стандартов);
  • Презентация новейшей локационной системы;
  • Демонстрация пневмоинструмента для работы в скальных грунтах

 

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты производственно-технических и сметно-договорных отделов, начальники буровых комплексов ГНБ, финансовые директоры и главные бухгалтеры предприятий.

Обращаем внимание руководителей предприятий, эксплуатирующих технику и технологию ГНБ на то, что успешно прошедшие итоговое тестирование получат удостоверения о повышении квалификации.

Данные удостоверения соответствуют требованиям Градостроительного кодекса РФ ФЗ-190 главы 6.1 «Саморегулирование в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства» для получения Свидетельства о допуске к определенным видам работ.Также обращаем ваше внимание на то, что сам курс повышения квалификации согласно ФЗ РФ от 27 июля 2010 года №240-ФЗ обязаны проходить работники предприятий не реже, чем один раз в пять лет для получения допусков к работам на объектах капитального строительства.

09-14 ФЕВРАЛЯ 2015 г.
КУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ОПЕРАТОРОВ ГНБ
XI ЕЖЕГОДНЫЙ УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР ОПЕРАТОРОВ КОМПЛЕКСОВ ГНБ

Учебный центр МАС ГНБ является единственным в России учебным заведением по подготовке рабочих кадров в области горизонтального направленного бурения.

 

В программе семинара:

  • Курс обучения начинающих операторов ГНБ с изучением практических аспектов производственной деятельности;
  • Теория позиционирования и принцип работы локационного оборудования;
  • Теория применения буровых растворов в ГНБ;
  • Практическая демонстрация бестраншейного строительства трубопроводов методом ГНБ с применением специального бурового инструмента для работы в сложных горно-геологических условиях;

 

За годы профессиональной деятельности — с 2004 года, в стенах учебного центра МАС ГНБ подготовлено более 3000 операторов комплексов ГНБ в интересах более 400 предприятий и организаций строительного комплекса, электроэнергетики, связи и телекоммуникаций, нефтегазовой отрасли.

В рамках семинара слушатели смогут посетить практические и факультативные занятия по буровым растворам, локационному оборудованию, техническому обслуживанию и эксплуатации комплексов ГНБ.

Лекционные и семинарские занятия проводят ведущие специалисты из России, Германии и США с большим практическим опытом работы в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций, разработки и производства комплексов ГНБ, локационных систем и компонентов для приготовления буровых растворов.

Успешно прошедшим итоговое тестирование выдаются удостоверения с присвоением соответствующей квалификации и удостоверения о повышении квалификации.

Участие в учебных семинарах включает:

  • трансфер;
  • проживание в 2-х, 3-х местных комфортабельных номерах;
  • завтрак, обед, ужин;
  • кофе–паузы в перерывах между занятиями;
  • торжественный ужин;
  • вечерние спортивные мероприятия, экскурсионные и концертные программы;
  • материалы курса по тематике семинара на бумажных носителях и USB flash-картах;

Для участия в семинаре свяжитесь с Исполнительной дирекцией МАС ГНБ по телефону: (843) 278-75-08 или отправьте заявку в свободной форме по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Мы будем рады видеть Вас на ежегодных февральских учебных семинарах!

 

Спешите подать заявку! Места ограничены!